ООО АРПИ СИБИРЬ
Мы строим мосты между Издателем и Читателем
 
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОБ ИЗДАНИЯХ
КЛИЕНТАМ
ИЗДАТЕЛЯМ
УСЛУГИ
ЛОГИСТИКА
МАРКЕТИНГ
РЕКЛАМА
ДОПЕЧАТКА
КОРПОРАТИВНЫЕ СМИ
СЕМИНАРЫ
ПРЕЗЕНТАЦИИ
Адрес:
Немировича-Данченко, 104
Телефон/Факс:
(383) 22-777-67
E-mail:
 

empres

НП НСРП Союзпечать
»ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ  

XVII семинар АРПИ «Сибирь» состоялся 24–26 сентября 2009 г.

[ ПРОГРАММА | СПИСКИ УЧАСТНИКОВ | ФОТОАРХИВ ]

XVII семинар АРПИ «Сибирь».
Кризис. Кто больше пострадал, и что делать дальше?

 
24–26 сентября 2009 года недалеко от Новосибирска, в когресс-центре «Сосновка», состоялся XVII семинар АРПИ «Сибирь» «Повышение эффективности продаж периодической печати». Этот семинар стал более многочисленным и представительным, чем предыдущий XVI (26-28 марта 2009 года), что конечно, не может не радовать.
На XVII семинаре было больше как представителей издательских домов, так и распространителей прессы. Всего же приняли участие почти 100 человек (в марте участвовали 54). И если в сентябре кворум дистрибуторов прессы увеличился в полтора раза, то представителей издательских организаций прибыло на семинар почти в три раза больше, по сравнению с мартом 2009… Конечно, это свидетельствует о том, что для издательских домов все большее значение приобретает реализация изданий на региональных рынках прессы. Об оживлении издательского бизнеса также можно судить и по обилию новых издательских проектов, новых журналов, которые планируются к выходу в свет в конце 2009 – начале 2010 годов. Некоторые издательские проекты были представлены аудитории на XVII семинаре АРПИ «Сибирь»…
 
В четверг, 24 сентября, семинар начал свою работу. Несмотря на то, первый день является преимущественно днем приезда участников, тем не менее, он прошел весьма насыщенно и с несомненной пользой. Конечно, для тех участников, которые приезжают к самому началу, участвуют в наших традиционных тренингах.
Тренинг «Как в кризис из подручного материала создать героев трудового фронта» провела на очень высоком уровне Нелли Макаровна Власова, бизнес-консультант по управлению Центра «Харизма». Насколько заявленная тема тренинга актуальна и интересна, думается, объяснять не надо. Это очевидно. Актуальность темы, вместе с мастерством, талантом и громадным опытом Нелли Макаровны, сделали этот пятичасовой тренинг очень интересным, и прошел он, что называется «на одном дыхании». На нем рассматривались вопросы управления коллективом. Приводились примеры, как управлять нельзя, давались советы, как поступать в той или иной ситуации. Как, не прибегая к жестким, командным методам поддерживать необходимую дисциплину и мотивировать работников к эффективному труду. Строя отношения с человеком на языке приказов, вы воспитываете или рабов, или повстанцев – убеждена Нелли Макаровна Власова. А ни те, ни другие не нужны современному бизнесу.


к списку семинаров
 ВХОД   
логин: 
пароль: 
регистрация
 СЕМИНАРЫ   
» все семинары
» последний семинар
 ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ   
23 сентября 2019 год
«Некролог печати». Почему газетные киоски исчезают с улиц Новокузнецка?
23 сентября 2019 год
Город НЕчитающий?
23 июня 2017 год
Краснообск рискует остаться без прессы
11 января 2017 год
Итоги-2016 на издательском рынке России
01 августа 2016 год
ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИЗДАТЕЛЕЙ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ
© ООО «АРПИ «Сибирь» 2002-2011 :: design ВИтонИК 2010